Gottesdienstordnung

vom 17.  bis 25. Februar 2018

SAMSTAG
17. Februar
Samstag nach Aschermittwoch
Kölleda 17.00 Uhr Wortgottesfeier
Donndorf 17.00 Uhr Wortgottesfeier
Artern 17.00 Uhr Heilige Messe
SONNTAG
18. Februar
1. Sonntag der Fastenzeit
Greußen 08.30 Uhr Heilige Messe
Wiehe 08.30 Uhr Wortgottesfeier
Sömmerda 10.30 Uhr Heilige Messe für ++ Christa u. Franz Engelhardt
Bad Frankenhausen 10.30 Uhr Wortgottesfeier
Roßleben 10.30 Uhr Heilige Messe mit Kinderkirche
Sömmerda 17.00 Uhr Kreuzwegandacht
Greußen 17.00 Uhr Kreuzwegandacht
MONTAG
19. Februar
Montag der 1. Woche der Fastenzeit
     
DIENSTAG
20. Februar
Dienstag der 1. Woche der Fastenzeit
Sömmerda 10.00 Uhr Heilige Messe
Donndorf
16.00 Uhr Andacht im Pflegeheim Kloster Donndorf
Wiehe 18.00 Uhr Heilige Messe
MITTWOCH
21. Februar
Mittwoch der 1. Woche der Fastenzeit
Heygendorf 17.00 Uhr Heilige Messe 
DONNERSTAG
22. Februar
Kathedra Petri
Greußen 09.00 Uhr Heilige Messe 
Bendeleben 15.45 Uhr Wortgottesfeier im AWO Seniorenzentrum
Roßleben 16.30 Uhr Heilige Messe
FREITAG
23. Februar
Freitag der 1. Woche der Fastenzeit
Sömmerda 09.00 Uhr Heilige Messe 
Bad Frankenhausen 15.00 Uhr Wortgottesfeier im AWO Seniorenheim
Sömmerda 15.30 Uhr Heilige Messe im Pflegeheim "pro seniore"
Bad Frankenhausen 16.30 Uhr Kreuzwegandacht
Bad Frankenhausen 17.00 Uhr Heilige Messe
Wiehe 17.00 Uhr Kreuzwegandacht
SAMSTAG
24. Februar
Hl. Matthias
Weißensee 15.00 Uhr Heilige Messe
Kölleda 17.00 Uhr Heilige Messe
SONNTAG
25. Februar
2. Sonntag der Fastenzeit
Greußen 08.30 Uhr Heilige Messe
Wiehe 08.30 Uhr Heilige Messe
Heygendorf 08.30 Uhr Heilige Messe
Sömmerda 10.30 Uhr Heilige Messe
Bad Frankenhausen 10.30 Uhr Heilige Messe
Roßleben 10.30 Uhr Wortgottesfeier
Sömmerda 17.00 Uhr Kreuzwegandacht
Greußen 17.00 Uhr Kreuzwegandacht
Göllingen 17.00 Uhr Vesper im Klosterturm

 

Informationen

Dienstag 20.02.2018 19.15 Uhr Chorprobe in Sömmerda
19.30 Uhr Chorprobe des ökumenischen Chores in Greußen
Donnerstag 22.02.2018 14.00 Uhr Großer Seniorenkreis in Roßleben
19.00 Uhr Kirchortrat Greußen
19.30 Uhr AKÖK im Gemeindehaus St. Franziskus
Samstag 24.02.2018 10.00 - 12.00 Uhr  Gemeindefamilientreff in Sömmerda
10.00 - 12.00 Uhr Firmkurs in Bad Frankenhausen

 

 Vom 19.02. – 23.02.2018 jeweils um 19.00 Uhr Ökumenische Bibelwoche
in Roßleben und in Voigtstedt